| 整体参数 | |
| 产品重量 | 487g |
| 产品尺寸 | 102.4*73.3*121.9mm |
| 输入电压 | 14.8V~25.2V |
| 动态电流 | 330~1000mA @ 16V |
| 功率 | 平均功率5.3W, 峰值功率16W |
| 工作环境温度 | -20℃ ~ +50℃ |
| 防护等级 | IP4X |
| 视频输出 | IP (RTSP/UDP 720p/1080p 30fps H264/H265) |
| 存储 | TF卡 (存储容量256G以内,读写速度 class 10以上,将TF卡格式化为FAT32) |
| TF卡中的图片存储格式 | JPG(1920*1080) |
| TF卡中的视频存储格式 | MP4(1080P@30fps) |
| 控制方式 | S.BUS或串口TTL二选一 (默认TTL) / 网络TCP / 网络UDP |
| 云台参数 | |
| 结构设计角度范围 | 俯仰角度:-60°(上)~110°(下), 横滚角度: ±70°, 偏航角度: ±300° |
| 软件限制角度范围 | 俯仰角度: -45°~105°, 偏航角度: ±290° |
| 角度抖动量 | 俯仰/横滚/偏航角度:±0.02° |
| 一键回中 | √ |
| 热像仪参数 | |
| 镜头焦距 | 35mm |
| 光圈 | F1.0 |
| 水平视场角 | 12.5° |
| 垂直视场角 | 10.0° |
| 对焦视场角 | 16.0° |
| 探测距离 (人: 1.8x0.5m) | 1458米 |
| 识别距离 (人: 1.8x0.5m) | 365米 |
| 验证距离 (人: 1.8x0.5m) | 182米 |
| 探测距离 (车: 4.2x1.8m) | 4472米 |
| 识别距离 (车: 4.2x1.8m) | 1118米 |
| 验证距离 (车: 4.2x1.8m) | 559米 |
| 工作制式 | 非制冷长波 (8μm~14μm) |
| 探测器像素 | 640*512 |
| 像元大小 | 12μm |
| 调焦方式 | 无热化免调焦 |
| NETD(热灵敏度/噪声等效温差) | ≤50mK@F1.0 @25℃ |
| 色板 | 白热,黑热,铁红 |
| 电子变倍 | 1x ~ 8x |
| 测温功能(选配) | 测温范围:-20℃~+150℃, +100℃~+650℃ |
| 测温精度:±3℃或者读数的±3%,取最大值 | |
| 跟踪性能参数 | |
| 偏差像素更新速率 | 30Hz |
| 偏差像素输出延迟 | <30ms |
| 最小目标对比度 | 5% |
| 最小信噪比 | 4 |
| 最小目标尺寸 | 16*16 像素 |
| 最大目标尺寸 | 256*256 像素 |
| 跟踪速度 | ±48 像素/帧 |
| 目标记忆时间 | 100场 |
| 识别性能 | |
| 类型 | 人、车 |
| 同时能检测的数量 | ≥ 10 个目标 |
| 对比度 | ≥ 5% |
| 最小目标尺寸 | 5×5 像素 |
| 车辆检测概率 | ≥85% |
| 虚警率 | ≤10% |
姓名:王先生
电话:
邮箱:aenson@viewprotech.com
地址:中国广东深圳市
版权所有 © 2018-2026 品灵电子 (www.szpinling.com)All Rights Reserved.