| 整体参数 | |
| 产品重量 | 693g |
| 产品尺寸 | 135.5*100.8*168.6mm |
| 输入电压 | 14.8V~25.2V |
| 动态电流 | 550~1000mA @ 16V |
| 功率 | 平均功率8.8W, 峰值功率 16W |
| 工作环境温度 | -20℃ ~ +50℃ |
| 防护等级 | IP4X |
| 视频输出 | IP (RTSP/UDP 720p/1080p 30fps H264/H265) |
| 存储 | TF卡 (存储容量256G以内,读写速度 class 10以上,将TF卡格式化为FAT32) |
| TF卡中的图片存储格式 | JPG(1920*1080) |
| TF卡中的视频存储格式 | MP4(1080P@30fps) |
| 控制方式 | PWM / S.BUS / UART (TTL) / TCP / UDP |
| 云台参数 | |
| 结构设计角度范围 | 俯仰角度:-90°( 上 )~150°(下), 横滚角度: ±70°, 偏航角度: ±360°*N |
| 软件限制角度范围 | 俯仰角度: -45°~120°, 偏航角度: ±360°*N |
| 角度抖动量 | 俯仰/横滚/偏航角度:±0.02° |
| 一键回中 | √ |
| 可见光相机参数 | |
| 图像传感器 | 1/2.9 英寸 CMOS |
| 图像素数 | 200万像素 |
| 分辨率 | 1920*1080 |
| 焦距 | 6mm |
| 电子变焦 | 1x~12x |
| 可视角度 | D:60° H:50° V:28° |
| 热像仪参数 | |
| 镜头焦距 | 50mm |
| 水平视场角 | 8.8° |
| 垂直视场角 | 7.0° |
| 对角视场角 | 11.2° |
| 探测距离 (人: 1.8x0.5m) | 2083米 |
| 识别距离 (人: 1.8x0.5m) | 521米 |
| 验证距离 (人: 1.8x0.5m) | 260米 |
| 探测距离 (车: 4.2x1.8m) | 6389米 |
| 识别距离 (车: 4.2x1.8m) | 1597米 |
| 验证距离 (车: 4.2x1.8m) | 799米 |
| 工作制式 | 非制冷长波 (8μm~14μm) |
| 探测器像素 | 640*512 |
| 像元大小 | 12μm |
| 电子变焦 | 1x~8x |
| 调焦方式 | 无热化免调焦 |
| NETD(热灵敏度/噪声等效温差) | ≤35mK@25℃,F#1.0 |
| 色板 | 白热, 黑热, 铁红 |
| 跟踪性能参数 | |
| 偏差像素更新速率 | 30Hz |
| 偏差像素输出延迟 | <30ms |
| 最小目标对比度 | 5% |
| 最小信噪比 | 4 |
| 最小目标尺寸 | 32*32 像素(1080P分辨率下), 尺寸和分辨率呈正相关 |
| 最大目标尺寸 | 无限制 |
| 跟踪速度 | 水平方向:跟踪目标宽度像素*2(像素/帧) 垂直方向:跟踪目标高度像素*2(像素/帧) |
| 目标记忆时间 | 4s |
| 识别性能 | |
| 类型 | 人、车 |
| 同时能检测的数量 | ≥ 10 个目标 |
| 对比度 | ≥ 5% |
| 最小目标尺寸 | 40*20像素(1080P分辨率下), 识别目标尺寸和分辨率呈正相关 |
| 车辆检测概率 | ≥85% |
| 虚警率 | ≤10% |
姓名:王先生
电话:
邮箱:aenson@viewprotech.com
地址:中国广东深圳市
版权所有 © 2018-2026 品灵电子 (www.szpinling.com)All Rights Reserved.