| 整体参数 | |
| 产品重量 | 257g |
| 产品尺寸 | 78*62*106.6mm |
| 输入电压 | 14.8V~25.2V |
| 动态电流 | 1250~1650mA @ 16V |
| 功率 | 平均功率20W, 峰值功率 26.4W |
| 视频输出 | 以太网:IP (RTSP/UDP 4K/1080p/720p@30fps H264/H265) |
| 防护等级 | IP4X |
| 工作环境温度 | -20℃ ~ +50℃ |
| 存储 | 存储容量256G以内,读写速度 class 10以上 |
| TF卡中的图片存储格式 | JPG(可见光支持4K/48M 按模式选取,热像640x512) |
| MP4(可见光支持4K/1080P/720P,热像640x512) | |
| 控制方式 | S.BUS or TTL(either one, default is TTL) / TCP / UDP |
| 云台参数 | |
| 结构设计角度范围 | 俯仰角度:-65°( 上 )~135°(下), 横滚角度: ±50°, 偏航角度: ±150° |
| 软件限制角度范围 | 俯仰角度: -45°~125°, 偏航角度: ±140° |
| 角度抖动量 | 俯仰/横滚/偏航角度:±0.02° |
| 一键回中 | √ |
| 可见光相机参数 | |
| 图像传感器 | 1/2 英寸CMOS |
| 像元尺寸 | 0.80 µm (H) ×0.80 µm (V);2x2 binning后等效1.6um |
| 图像素数 | 4800万像素(8000*6000) |
| EFL | 4.5mm |
| 可视角度FOV | 约 H 68.6°、V 42.0°、D 76.1° |
| 热像仪参数 | |
| 镜头焦距 | 9mm |
| 水平视场角 | 46.2° |
| 垂直视场角 | 37.7° |
| 对角视场角 | 57.3° |
| 探测距离 (人: 1.8x0.5m) | 375米 |
| 识别距离 (人: 1.8x0.5m) | 94米 |
| 验证距离 (人: 1.8x0.5m) | 47米 |
| 探测距离 (车: 4.2x1.8m) | 1150米 |
| 识别距离 (车: 4.2x1.8m) | 288米 |
| 验证距离 (车: 4.2x1.8m) | 144米 |
| 工作制式 | 非制冷长波 (8μm~14μm) |
| 探测器像素 | 640*512 |
| 像元大小 | 12μm |
| 电子变焦 | 1x~8x |
| 调焦方式 | 无热化免调焦 |
| NETD(热灵敏度/噪声等效温差) | ≤25mK(f /1.0 300K) |
| 色板 | 白热, 黑热, 铁红 |
| 跟踪性能参数 | |
| 偏差像素更新速率 | 30Hz |
| 偏差像素输出延迟 | <30ms |
| 最小目标对比度 | 5% |
| 最小信噪比 | 4 |
| 最小目标尺寸 | 16*16 像素 |
| 最大目标尺寸 | 256*256 像素 |
| 跟踪速度 | 48 像素/帧 |
| 目标记忆时间 | 100场 |
| 识别性能参数 | |
| 类型 | 人、车 |
| 同时能检测的数量 | ≥ 10 个目标 |
| 对比度 | ≥ 5% |
| 最小目标尺寸 | 5×5 像素 |
| 车辆检测概率 | ≥85% |
| 虚警率 | ≤10% |
| 测距性能参数 | |
| 有效距离 | 5~1200 米 |
| 误差精度 | 1米 |
| 光束 | 905nm 脉冲激光 |
| 发散角 | ~6 mrad |
| 激光脉冲频率 | 1~4Hz |
| 安全等级 | Class1 |
| 测量 | 测量出画面中心位置物体到激光仪的两点距离 |
姓名:王先生
电话:
邮箱:aenson@viewprotech.com
地址:中国广东深圳市
版权所有 © 2018-2026 品灵电子 (www.szpinling.com)All Rights Reserved.