| 整体参数 | |
| 产品重量 | 1004g |
| 产品尺寸 | 134.5*118*193.8mmmm |
| 输入电压 | 14.8V~25.2V |
| 动态电流 | 600~1250mA @ 16V |
| 功率 | 平均功率9.6W, 峰值功率 20W |
| 工作环境温度 | -20℃ ~ +50℃ |
| 防护等级 | IP4X |
| 视频输出 | Micro HDMI(1080P 60fps) / IP (RTSP/UDP 720p/1080p 25fps/30fps H264/H265) |
| 存储 | TF卡 (存储容量256G以内,读写速度 class 10以上,将TF卡格式化为FAT32) |
| TF卡中的图片存储格式 | JPG(1920*1080) |
| TF卡中的视频存储格式 | MP4(1080P@30fps) |
| 控制方式 | PWM / S.BUS / UART (TTL) / TCP / UDP |
| 云台参数 | |
| 结构设计角度范围 | 俯仰角度:-60°(上)~125°(下), 横滚角度: ±40°, 偏航角度: ±300°(HDMI 输出版本) / ±360°*N (仅网络输出版本) |
| 软件限制角度范围 | 俯仰角度: -45°(上)~120°(下), 偏航角度: ±290°(HDMI 输出版本) / ±360°*N (仅网络输出版本) |
| 角度抖动量 | 俯仰/横滚/偏航角度:±0.02° |
| 一键回中 | √ |
| 变焦相机参数 | |
| 图像传感器 | 1/2.8" Sony CMOS Sensor |
| 图像传感器 ( 有效像素数 ) | 约213 万像素 |
| 镜头 | 40 倍光学变焦 |
| f=4.25mm(广角端 )到170.0mm(远端 ) | |
| F1.6 到 F4.95 | |
| 数字变焦 | 32 倍 |
| 可视角度 ( 对角,水平,垂直 ) | D:73.80° ( 广角端 ) 到 2.16° ( 远端 ) H:66.35° ( 广角端 ) 到 1.90° ( 远端 ) V:39.98° ( 广角端 ) 到 1.11° ( 远端 ) |
| 最小物距 | 0.1 / 1.5 / 3.0 / 5.0 / 10.0 m |
| 最低照度 | 正常模式:彩色(1/30s, 79.5dB) : 0.01 lux,黑白(1/30s, 79.5dB) : 0.002 lux 高灵敏度模式:彩色(1/1s, 79.5dB) :0.001 lux,黑白(1/1s, 79.5dB) :0.0002 lux |
| 信噪比 | 50db以上 |
| 聚焦系统 | 自动 , 一键自动聚焦, 手动 |
| 白平衡 | 自动, 室内, 室外, 一键式, 手动 |
| 快门速度 | 1/1 秒到 1/30,000 秒 |
| 曝光控制 | 自动, 手动, 优先模式 ( 快门优先 & 光圈优先 ) |
| 同步系统 | 内置 |
| 背光补偿 | 有 |
| 自动ICR | 有 |
| 逐行扫描模式 | 有 |
| 图像稳定器 | 有 |
| 除雾 | 有 |
| 定焦相机参数 | |
| 图像传感器 | 1/2.3 英寸 CMOS |
| 图像素数 | 200万像素 |
| 分辨率 | 1920*1080 |
| 焦距 | 8mm |
| 电子变焦 | 1x~12x |
| 可视角度 | D:58° H:45° V:30° |
| 跟踪性能参数 | |
| 偏差像素更新速率 | 50Hz |
| 偏差像素输出延迟 | 5ms |
| 最小目标对比度 | 5% |
| 最小信噪比 | 4 |
| 最小目标尺寸 | 32*32 像素 |
| 最大目标尺寸 | 128*128 像素 |
| 跟踪速度 | 32 像素/帧 |
| 目标记忆时间 | 100 帧(4s) |
姓名:王先生
电话:
邮箱:aenson@viewprotech.com
地址:中国广东深圳市
版权所有 © 2018-2026 品灵电子 (www.szpinling.com)All Rights Reserved.